В МВД назначены руководители подразделений по миграции и борьбе с наркотиками

13:51 Апрель 7, 2016

Фото РИА Новости

Новые структуры организованы на базе бывших ФСКН и ФМС.

Официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк отметила, что ответственным за работу подразделения по линии миграции будет первый замминистра генерал-полковник полиции Александр Горовой. Курировать антинаркотическое направление будет замминистра генерал-полковник Михаил Ваничкин.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленные источники сообщала, что бывшего главу ФСКН Виктора Иванова могут назначить первым заместителем главы МВД. По данным источников издания, этого не произошло, поскольку Иванов отказался переходить на службу в МВД в последний момент.

Во вторник президент России Владимир Путин упразднил Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу и передал их функции МВД. В ведомстве будут созданы главное управление по вопросам миграции (ГУВМ) и главное управление по контролю за оборотом наркотиков (ГУКОН).

Кроме того, Путин вывел из состава МВД внутренние войска. На их базе будет образовано новое ведомство — Национальная гвардия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено