В Российской федерации баскетбола не видят проблемы в отстранении сборной от участия в чемпионате Европы

11:08 Апрель 16, 2016

Фото РИА Новости

Ранее Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила мужскую сборную РФ и 13 других команд от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации к турниру.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» почётный президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов, «ФИБА борется за то, чтобы национальные чемпионаты были качественными».

«Думаю, надо встречаться с ФИБА, с клубами надо совещания проводить, с единой лигой, и я думаю, что можно найти какой-то оптимальный вариант, я здесь не вижу ничего сверхъестественного. Я не вижу тут никаких проблем, я думаю, что все федерации договорятся и с ФИБА, и со своими клубами, и этот вопрос решат», - уверен С.Чернов.

При этом, по его словам, решение ФИБА, скорее всего, не скажется на участии российской сборной в Олимпиаде и чемпионате мира.

Причиной дисквалификации 14 мужских национальных команд стало участие клубов стран в турнирах под эгидой Евролиги. Помимо россиян и словенцев, в число отстраненных попали сборные Хорватии, Сербии, Черногории, Македонии, Испании, Боснии и Герцеговины, Литвы, Италии, Греции, Израиля, Польши и Турции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено