Адвокат Сердюкова не исключает, что экс-министра вызовут в суд

17:05 Май 28, 2014

Генрих Падва, защищающий интересы бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова заявил, что не будет удивлен, если его клиент будет вызван в суд в качестве свидетеля по делу «Оборонсервиса».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что имя Сердюкова будет включено в список свидетелей обвинения по резонансному делу о хищениях в организации, подконтрольной  Минобороны России.

 «Он допрашивался во время следствия в качестве свидетеля, поэтому не исключено, что он будет вызван в этом же качестве в суд», - сказал Падва в интервью радиостанции «Говорит Москва». Он добавил, что официальной информации о включении Сердюкова в список свидетелей у него нет.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел.  Ввиду сложившейся вокруг военного ведомства обстановки, а также в целях объективного расследования Владимир Путин 6 ноября 2012 года освободил от должности министра обороны России Анатолия Сердюкова.

В ноябре 2013 года против экс-министра было возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). По версии следствия, Сердюков распорядился за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха "Житное" (Астраханская область), принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову.

В начале марта текущего года в СМИ появилась информация о том, что Сердюков попал под амнистию в связи с 20-летием Конституции России и по его ходатайству. На протяжении недели эти сообщения опровергались и следствием, и адвокатами экс-министра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено