В Кремле не ждут потепления отношений между РФ и Западом после выдачи Савченко

12:29 Май 26, 2016

Фото РИА Новости

Напомним, обмен Савченко на осуждённых на Украине граждан России Александрова и Ерофеева произошёл вчера. Украинская военнослужащая помилована и вернулась в Киев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», заявил, что обмен не повлияет коренным образом на отношения между Россией и Западом.

«Возвращение наших ребят в Москву, помилование Савченко и возвращение её в Киев вряд ли можно считать как нечто, способное коренным образом изменить нынешнюю атмосферу, которую, конечно, хотелось бы видеть более конструктивной», - сказал он.

По его словам, рано или поздно ситуация нормализируется, потому что такое развитие сценария отвечает интересам как Европы, так и России.

«Всегда необходимо быть оптимистами, но нужно при этом быть оптимистами хорошо осведомлёнными. Президент Путин всегда высказывает свои сожаление и разочарование в связи с тем, что, к сожалению, наши европейские партнеры пока выбирают достаточно неконструктивный путь с нашей точки зрения. Но при этом мы, конечно, сохраняем надежду на то, что такая нормализация рано или поздно наступит», - заключил Песков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено