В «Единой России» назвали причины поражения ряда федеральных политиков на праймериз

12:57 Май 27, 2016

Речь идёт о депутате Борисе Резнике и члене высшего совета партии Юрие Шувалове

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов объяснил причины их поражения тем, что региональные политики оказались более популярными и смогли провести более активную избирательную кампанию.

«Конфликтная ситуация возникла на предварительном голосовании, где депутат Госдумы Борис Резник занял третье место по Хабаровскому одномандатному избирательному округу с результатом в 7 863 голоса», - сказал Неверов сегодня на заседании Федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

«Важно отметить, что Борис Львович, наверное, по своим причинам не стал подписывать соглашение между кандидатами о ведении совместной кампании и признании волеизъявления избирателей», — продолжил Неверов.

«Победитель Борис Гладких, который является председателем постоянного комитета по вопросам строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Хабаровского края, вёл активную избирательную кампанию и смог мобилизовать свой электорат», — пояснил секретарь генсовета.

«В Санкт-Петербурге в Южном одномандатном избирательном округе 218 победу одержал депутат Заксобрания Виталий Милонов», - отметил Неверов. По его словам, в оргкомитет поступают жалобы от уступившего кандидата Юрия Шувалова, он занял третье место с результатом 21%, разрыв с победителем составил более 9 тыс. голосов.

«Ничего удивительного в победе Милонова нет, так как в границы округа 218 входят территории, от которых Милонов избирается в законодательное собрание Санкт-Петербурга», — сказал Неверов.

22 мая по всей стране прошло предварительное голосование «Единой России», участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму. По данным единороссов, в праймериз принимали участие более 2,78 тыс. кандидатов. В голосовании, по последним данным, приняли участие более 10,5 млн человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено