Мадридский «Реал» в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов

01:05 Май 29, 2016

Фото Mike Egerton/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

В финальном матче турнира футболисты «Реала» победили «Атлетико» в серии пенальти. Решающий удар выполнил Криштиану Роналду, передаёт РИА Новости.

Основное и дополнительное время игры завершились вничью — 1:1. В составе «Реала» отличился Серхио Рамос (15-я минута), у «Атлетико» – Янник Феррейра-Карраско (79-я минута).

В серии пенальти счёт — 5:3 в пользу «Реала». У «Атлетико» 11-метровый не реализовал Хуанфран.

Мадридский «Реал» – рекордсмен по количеству побед в Лиге чемпионов (с учётом проводившегося ранее Кубка чемпионов). Команда выигрывала самый престижный европейский клубный турнир одиннадцать раз (с учётом 2016 года). Это единственный в Европе клуб, побеждавший в данном турнире пять раз подряд (в период с 1956 по 1960 год).