Автор скандальных фильмов телеканала ARD устроил потасовку с российскими журналистами

23:06 Июнь 9, 2016

Кадр видео телеканала «Россия»

Репортёр Хайо Зеппельт обвинил коллег в непрофессионализме.

Как передаёт «Интерфакс», журналист ВГТРК Ольга Скабеева вместе с оператором и ассистентом приехали в Берлин на интервью с автором серии фильмов о допинге в российском спорте. Зеппельта попросили предъявить документы, подтверждающие факты, изложенные в его фильме. У немецкого журналиста необходимых бумаг не оказалось. После этого он призвал Скабееву «быть независимой» и заявил, что она не понимает свою задачу журналиста.

В конце интервью Зеппельт выбросил за дверь гостиничного номера, где проходила беседа, микрофон, просил удалить отснятый материал и назвал журналистку глупой. Когда съемочная группа покинула здание, репортёр немецкого телеканала начал преследовать их на улице.

В новом фильме о допинге в российском спорте канала ARD, в частности, утверждается, что Виталий Мутко в 2014 году не стал разглашать информацию о положительной допинг-пробе футболиста «Краснодара», имя которого не называется. Доказательная база фильма построена на письме бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

В Кремле назвали фильм ARD о допинге в российском спорте бездоказательной клеветой. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено