СМИ узнали содержание последних сообщений стрелка из Орландо

07:04 Июнь 16, 2016

фото ТАСС/Armando Arorizo

В ходе нападения на ночной клуб Омар Матин успел разместить в Facebook несколько записей

Подозреваемый присягнул на верность лидеру «Исламского государства» аль-Багдади и выразил мнение, что «настоящие мусульмане никогда не примут грязные пути Запада», передаёт Fox News со ссылкой на главу комитета национальной безопасности Рона Джонсона.

«Вы убиваете невинных женщин и детей, совершая авиаудары… Попробуйте месть "Исламского государства"», — написал он в соцсети.

Матин добавил, что США и Россия должны перестать бомбить «Исламское государство», и пригрозил атаками группировки на территории Соединённых Штатов.

Источник в ФБР рассказал, что Матин сделал из клуба 16 телефонных звонков, их получатели отслеживаются. По предварительной информации, у преступника было около пяти аккаунтов в Facebook.

Ранее глава разведывательного комитета американского сената Ричард Берр сообщил журналистам, что связи стрелка из Орландо с международными террористами пока не обнаружено.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено