Кремль не увидел ответственности Мутко за возможную дисквалификацию легкоатлетов с ОИ

12:08 Июнь 17, 2016

Напомним, сегодня совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) примет решение о том, поедут ли российские легкоатлеты на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

На вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», уйдёт ли в отставку министр спорта Виталий  Мутко, если сборная России по легкой атлетике всё же не поедет на игры в Рио, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что необходимо дождаться решения IAAF.

«Думаю, что вопрос вряд ли корректный. Потому что каким-то образом связывать подобные решения с ответственностью министра спорта — не знаю, целесообразно ли. Но в любом случае, до того, как какие-то решения по нашим легкоатлетам будут озвучены, не считаю возможным что-либо комментировать. Здесь нужно просто подождать», - сказал он.

9 ноября в Женеве независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила Россию в нарушении антидопинговых правил и рекомендовала отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, в том числе в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено