В Минобороны РФ прокомментировали сообщения о призыве Госдепа начать бомбить Сирию

14:37 Июнь 17, 2016

Ранее в New York Times и Wall Street Journal появилась информация о том, что 50 сотрудников Госдепартамента США подписали письмо к Бараку Обаме с призывом нанести удары по правительственным войскам в Сирии.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя радиостанции «Говорит Москва» публикации в американских изданиях, подчеркнул, что «это не может не вызывать беспокойство у любого здравомыслящего человека».

 «И самый главный вопрос: кто потом будет нести ответственность за эти бомбардировки. Большинство «трудового коллектива» Госдепа? Или мы вновь станем свидетелями знаменитой голливудской улыбки, как это уже было в Афганистане, Ираке и Ливии», - сказал он.

В письме президенту США представители Госдепа пишут, что необходимо прекратить нарушения режима прекращения огня в стране, а это, в свою очередь, возможно лишь при «рациональном использовании вооружения", сообщает New York Times. Американские чиновники считают, что только начало боевых действий против Дамаска поможет победить группировку «Исламское государство» (ИГ, группировка запрещенная в РФ).

Между тем, издание отмечает, что Обама вряд ли решится бомбить позиции войск Асада, поскольку это означало бы радикальное изменение американской политики в Сирии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено