Россия и Китай подписали несколько важных соглашений

14:26 Июнь 25, 2016

Среди них заявление о начале переговоров по разработке документа о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и КНР.

Также стороны подписали меморандум о сотрудничестве между Центробанком России и комиссией по регулированию рынка ценных бумаг Китая и договорились вместе разрабатывать дальнемагистральный самолёт и тяжёлый вертолёт.

В то же время, как передаёт РИА Новости, стороны подписали рамочное соглашение по локализации производства подвижного состава на территории России. А РЖД и Китайские железные дороги договорились о всестороннем стратегическом сотрудничестве.

Одновременно Ямал-СПГ подписал с Банком развития Китая и Экспортно-импортным банком КНР протокол о начале выборки кредитных средств. Газпром и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере подземного хранения газа и проектах газовой генерации на территории Китая. Ростелеком и Huawei подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. «Роснефть» и Beijing Enterprises Group Company подписали соглашение об основных условиях в отношении сотрудничества в рамках проекта «Верхнечонскнефтегаз».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено