Гидрометцентр: жара вернётся в Москву на следующей неделе

14:02 Июль 10, 2016

Фото РИА Новости

Наиболее жаркий день ожидается в четверг. Столбики термометров поднимутся до 31-градусной отметки.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, начиная с понедельника, температура воздуха будет ежедневно повышаться на 1-2 градуса.

«Москвичам можно забыть о холодной погоде на прошедшей неделе, но помнить о дождях. Дело в том, что такое повышение температуры будет происходить на фоне давления близкого к норме или даже несколько ниже нормы. Это будет способствовать формированию облаков и выпадению осадков», - сказал он, уточнив при этом, что дожди будут носить локальный характер.

В понедельник воздух в столице прогреется до +21 - +24 градусов. Во вторник температура уже приблизится к 25-градусной отметке. В среду жителей Москвы ожидают +26 - +27 градусов. Четверг станет наиболее жарким днём недели. Температура воздуха будет на 5-6 градусов выше нормы. По словам Романа Вильфанда, в конце недели ослабления жары не предвидится.

Кроме того, директор Гидрометцентра отметил, что очень жаркая погода возвращается на юг России. Там температура в послеполуденные часы будет достигать 35-градусной отметки и выше. Заметное похолодание произойдёт в Якутии. По словам синоптика, это будет способствовать уменьшению пожароопасности в регионе. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено