В Шереметьеве молодому человеку стало плохо

14:07 Июль 15, 2016

Фото РИА Новости

Как сообщили слушатели радиостанции «Говорит Москва», мужчина упал возле входа в терминал D.

«Терминал D, второй этаж, где вылеты, напротив входа молодой мужчина, где-то 32 года, просто упал ни с того ни с сего. Сейчас прибежали две девушки, один врач, откачивали его минут 10-12. Ни скорой, ни реанимации. Вроде бы откачали, вроде бы задышал», — сообщил очевидец Георгий.

По его словам, на помощь молодому человеку пришли, скорее всего, врачи из медточки аэропорта. У них был чемодан с медикаментами и дефибриллятор.

В пресс-службе аэропорта радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что мужчину удалось спасти, он госпитализирован.

«В 13.35 инспектор авиационной безопасности, сотрудник аэропорта, по оперативной связи обратился в здравпункт терминала D, чтобы вызвать медицинскую помощь  для мужчины, потерявшего сознание, у входа в терминал.  В 13.40 бригада здравпунтка прибыла на место вызова. У пассажира были выявлены признаки клинической смерти. Врач незамедлительно произвёл комплекс реанимационных мероприятий. Благодаря принятым мерам были восстановлены жизненные показатели здоровья, таким образом, жизнь пассажира была спасена. Параллельно с оказанием необходимых мер, сотрудники здравпункта вызвали Центр медицины катастроф Московской области, который прибыл на место события в 13:55», - сообщила главный специалист дирекции по связям с общественностью «Международного аэропорта Шереметьево»  Ядвига Кислицина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено