Жертвами теракта в Ницце стала группа прихожан русского собора

18:28 Июль 15, 2016

DPA/TASS

Среди погибших — чтец русского храма в Ницце Игорь Шелешко и прихожанка прихода в Антверпене. Они оба были друзьями настоятеля отца Андрея Елисеева.

Об этом написала в Facebook православная журналистка Елена Малер, ссылаясь на проживающих во Франции представителей русской эмиграции.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» сам А.Елисеев, служащий в Свято-Николаевском соборе в Ницце, он знал погибших больше 10 лет.

«Погибла моя знакомая, она была прихожанкой прихода Рождества Христова в Антверпене, я раньше был настоятелем в этом приходе, а она приехала в Ниццу на отдых. И погиб чтец Свято-Николаевского собора. Я их знаю больше 10 лет», - отметил А.Елисеев.

Информацию о погибших прихожанах Свято-Николаевского собора подтвердил ТАСС генконсул России в Марселе Сергей Молчанов, отметив, что погибшие — наши соотечественники, но не граждане Российской Федерации.

Жертвами теракта, совершённого накануне на Английской набережной в Ницце, стали 84 человека, 120 пострадали. Во Франции объявлен трёхдневный траур.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено