В Кремле не планируют вмешиваться в решение МОК о допуске России до ОИ

12:57 Июль 22, 2016

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», сообщил, что у Владимира Путина не запланировано никаких встреч с президентом МОК Томасом Бахом.

Напомним, что в выходные Международный олимпийский комитет должен принять решение относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде в Рио.

«В ближайшее время таких встреч нет. Собственно во время выходных, в районе воскресенья, мы ожидаем дальнейших решений со стороны МОК, внимательно отслеживаем ситуацию», - сказал Песков.

Он также заявил, что в Москве считают, что все спортсмены, которые не запятнаны подозрениями в употреблении допинга, должны иметь право принять участие в Олимпийских играх.

Дмитрий Песков выразил сожаление, что CAS отклонил иски ОКР и 68 росийских спортсменов. Это не позволяет России использовать юридические маневры для того, чтобы защитить законные права наших спортсменов.

«Но, тем не менее, будет продолжена работа по отстаиванию интересов наших спортсменов. Мы по-прежнему не согласны с какими-то обобщающими решениями на основе коллективной ответственности», - подытожил пресс-секретарь президента.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено