Елена Исинбаева рассказала о «нулевой защите» российских легкоатлетов

23:44 Июль 24, 2016

Фото «РИА Новости»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом заявила, что никто не отстоял её право участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Ну, вот и всё. Закончилась наша борьба за Рио. Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полётами через планку. Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая», — написала Исинбаева в своем аккаунте в Instagram, добавив, что ей грустно до слёз от собственного бессилия «перед этим беззаконием и беспределом».

В воскресенье МОК не стал отстранять национальную команду от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. Однако комитет разработал особые правила допуска российских спортсменов. Решение по каждому атлету принимают соответствующие международные федерации при выполнении целого ряда условий.  Подчёркивается, что на Олимпиаду не пустят спортсменов, которые ранее попадались на допинге. В Рио-де-Жанейро точно не поедут российские легкоатлеты, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций ранее отказала им в этом праве. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено