Захватившие здание полиции в Ереване взяли в заложники врачей

11:24 Июль 27, 2016

Фото РИА Новости

Радикалы удерживают бригаду скорой помощи из четырёх человек. Это два врача, один медбрат и одна медсестра.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» журналист из Еревана Тигран Кочарян, ночью между силовиками и их оппонентами произошла перестрелка, в результате пострадали четыре человека. «Двоих госпитализировали, была информация, что ещё двое пострадавших остаются на территории базы. С ночи полиция просила этих людей, чтобы их передали скорой помощи, но те отказались. Утром, скорее всего, согласились, бригада врачей заехала на территорию базы, и их взяли в заложники», — сообщил корреспондент.

По его сведениям, ранения получили один из лидеров вооружённой группировки и его сын.

Как сказал журналист, радикалы пытаются организовать на территории полицейского участка некий медпункт, чтобы «в будущем не отдавать своих раненых в руки полиции, чтобы их не вывозили с территории базы».

17 июля группа вооружённых людей захватила патрульно-постовой полк полиции в Ереване. Они потребовали освободить арестованного участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного движения Жирайра Сефиляна. В поддержку напавшим на полицейский пункт вышли сотни активистов с требованием отставки президента Сержа Саргсяна и создания правительства доверия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено