В Крым прибыла делегация французских парламентариев

17:10 Июль 29, 2016

Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в Симферополь.

Как передает корреспондент РИА Новости, планируется, что здесь делегация возложит цветы к мемориальному комплексу «Красное» в селе Мирное, посвященному жертвам фашистской оккупации.

Как рассказал по прибытии член Национального собрания Франции Николя Дюик, французские компании может заинтересовать участие в проектах экономического развития полуострова.

«Есть темы, по которым я хотел бы получить больше информации. Я думаю, эта поездка — хорошая возможность обсудить возможности улучшить экономическое сотрудничество между странами», — подчеркнул Дюик.

Ранее, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что в ходе визита в Крым у парламентариев запланированы встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем Государственного Совета республики Владимиром Константиновым, а также, возможно, прокурором Крыма Натальей Поклонской.

Он добавил, что программой предусмотрено посещение французского воинского кладбища, а также культурного центра Альянс Франсез.

В день Военно-морского флота, 31 июля, делегация встретится с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко и примет участие в праздновании дня ВМФ в Севастополе.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым (1233002 человека) высказались за вхождение в состав Российской Федерации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено