В Кремле с «необходимым вниманием» отнеслись к угрозам боевиков ИГ

13:30 Авг. 1, 2016

Фото telegraph.co.uk

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что призывы к джихаду в России не повлияют на последовательную политику в борьбе с терроризмом.

«Безусловно, мы с необходимым вниманием относимся к подобным публикациям. Безусловно, подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности. Наверняка, необходимые меры принимаются и Министерством обороны в ходе операции выполнения российских ВКС в Сирии», - сообщил Песков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, он отметил, что подобная угроза не способна сколько-либо повлиять на «последовательную политику России, политику президента Путина по борьбе с международным терроризмом, и которая, безусловно, будет продолжаться на всех направлениях».

Напомним, что ранее боевики «Исламского государства» распространили в интернете видео с призывом к джихаду в России. В ролике содержатся угрозы в адрес российских граждан и обращение к президенту Владимиру Путину.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая на территории России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено