Лесопарковые зоны Москвы из-за жары будут патрулировать МЧС и полиция

21:06 Авг. 5, 2016

В столичном метеобюро сообщили, что предстоящие выходные температура в городе и области может подняться до +33 градусов.

Представитель Центра управления в кризисных ситуациях городского главка МЧС Николай Смирнов отметил, что в такую погоду значительно увеличивается число отдыхающих в парках и в прибрежных зонах водоёмов.

«В целях предупреждения происшествий на водных объектах будут патрулироваться инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам. Впервые в ходе патрулирования будут применены беспилотные летательные аппараты, которые позволят оперативно обследовать территории, быстро замечать нарушителей и оперативно прибывать на место. Ежесуточно к реагированию на пожары и происшествия на водной акватории на территории города Москвы находится в готовности группировка сил и средств в количестве более 1400 человек и 500 единиц пожарно-спасательной техники», - рассказал Смирнов.

По прогнозам синоптиков, жаркая погода продержится все выходные. В воскресенье во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди и грозы. В понедельник произойдёт резкая перемена погоды. Днём будет уже +20-25.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено