Владимир Путин: Украина перешла к практике террора

18:22 Авг. 10, 2016

Фото РИА Новости

По словам президента России, на фоне задержания украинских диверсантов в Крыму бессмысленно встречаться в «нормандском формате»

«Те, кто поддерживает власти в Киеве, должны определиться, хотят ли они реального мирного урегулирования или дальнейших провокаций», — сказал Путин.

По словам президента России, Украина не ищет путей переговоров. «В этом контексте мы рассматриваем покушение на руководителя Луганской области и попытку теракта на территории Крыма», — сказал глава государства.

Он отметил, что в ходе предотвращения этих атак с российской стороны погибли двое военнослужащих. «Мы мимо такого проходить не будем», — добавил глава государства.

Он также подчеркнул, что пытаясь совершить теракт, Киев намеревался отвлечь внимание народа Украины от собственных проблем в экономике. По словам президента России, Москва сделает всё для обеспечения безопасности и примет серьёзные дополнительные меры.

Ранее сегодня ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины. Атаки планировалось организовать против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Целью злоумышленников была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов.

Покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого было совершено утром 6 августа, его автомобиль взорвали. Плотницкий получил ранения и был госпитализирован. На следующий день его выписали из больницы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено