США не видят подтверждений российским обвинениям о терактах в Крыму

12:09 Авг. 11, 2016

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон не получил от Москвы доказательств того, что Украина готовилась к провокациям на полуострове.

«Правительство США не видело никаких подтверждений российским обвинениям во «вторжении в Крым», которые Украина уверенно опровергает», — написал Пайетт в своём Twitter.

Он также отметил, что санкции Вашингтона, связанные с Крымом, будут оставаться в силе, пока Россия «не вернёт полуостров».

Накануне ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки украинского Минобороны. Отмечалось, что атака была нацелена против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Военное ведомство и главное управление разведки сообщили, что не направляли диверсионные группы в Крым и сотрудники на полуострове не задерживались. Президент России Владимир Путин назвал тревожной информацию о готовившихся терактах и заявил, что встречаться в «нормандском формате» в таких условиях бессмысленно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено