Самолёт Сочи-Уфа совершил жёсткую посадку и выехал за пределы ВПП
08:48 Авг. 12, 2016
В пресс-службе аэропорта Уфы сообщили, что пострадавших нет.
О происшествии сообщила одна из пассажирок рейса Олеся Дудникова в сети "Вконтакте".
По информации СМИ, бортавиакомпании "КрасАвиа" выкатился за полосу на 30-50 метров около 6 утра. На борту находилось 118 пассажиров и 8 членов экипажа.
Аэропорт несколько часов был закрыт на прилёт, сейчас авиасообщение полностью восстановлено.
Руководитель пресс-службы АО «Международный аэропорт «Уфа» Татьяна Ризван сообщила радиостанции «Говорит Москва», что расследованием занимается специальная комиссия.
«Все были эвакуированы, был выдан багаж в полном соответствии с технологией, без нарушения каких-либо временных рамок. На данный момент воздушное судно перемещено в штатное место стоянки», - сообщила Ризван.
Пассажирка пишет, что самолёт около часа кружил над городом, поскольку не мог приземлиться из-за сильной грозы.
По её словам, когда борт всё же пошёл на посадку, шасси открылись неправильно, самолёт ударило об землю и он начал заваливаться на левое крыло.
«Вот тут началась паника: все дети начали орать и плакать, испугались, мы все испугались... Последовали сильные удары и трясучка – в этот момент мы съехали в поле с дороги для торможения, потому что она закончилась. На фото и видео видно, что прямо у носа самолёта проходит асфальтная дорога для транспорта, а если б мы ударились бы пузом об неё, то страшно подумать что могло бы быть... Молились. я думаю, все, и боженька нас уберёг», - пишет пассажирка.
Она также поблагодарила пилота, который смог в таких условиях посадить самолёт.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




