Сборная России сохранила 7-ю строчку в общекомандном зачёте после седьмого дня Игр

08:50 Авг. 13, 2016

В активе национальной команды 5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

Накануне болельщиков порадовали рапиристы, которые вернули звание олимпийских чемпионов спустя 20 лет. В финале Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин победили французов со счётом 45:41. Командные медали наши рапиристы в новейшей истории России получали дважды — золотую в 1996 году в Атланте и бронзовую в 2004 году в Афинах.

В седьмой день соревнований серебро сборной России принесли Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва — они стали вторыми в командном спринте в велотреке. Кирилл Григорьян выиграл бронзовую медаль в стрельбе из винтовки.

Сегодня состоятся финалы соревнований по тяжёлой атлетике и теннису в одиночном разряде. Главная надежда российских болельщиков — это командное выступление саблисток. Кроме того, порадовать могут стрелки и пловцы.