Уральская журналистка связала с политикой вызов на допрос в СКР из-за песен «Вконтакте»

12:15 Авг. 18, 2016

Уральская журналистка связала с предвыборной политикой вызов на допрос из-за песен «Вконтакте»

Ранее квартиру Натальи Вахониной, главного редактора нижнетагильского информагентства «Между строк», обыскали сотрудники СКР под наблюдением ФСБ. Из квартиры забрали всю технику и флешки.

Вахонина, комментируя происходящее радиостанции «Говорит Москва», связала преследования с началом предвыборной кампании в городе.

Когда она сказала следователям, что их деятельность мешает ей работать, один из сотрудников пообещал вызывать её чаще. Также следователи предложили Вахониной возбудить уголовное дело, оформить признательные показания и закрыть его за истечением срока давности.

«Они первый раз пришли и сказали, что есть материалы 2008 года по 282 статье. «Мы сейчас проводим проверку и, возможно, возбудим уголовное дело. Но если ты признаешься, что это ты со своего IP адреса выкладывала эти песни, то мы сейчас быстренько возбудим дело, закроем его за сроком давности, и ничего тебе за это не будет». Я сказала, что я ничего на себя брать не буду», - рассказала Вахонина о разговоре со следствием.

По её словам, она никогда не вела и никак не соприкасалась с деятельность группы националистического движения «Русский образ Нижний Тагил» в соцсети «Вконтакте». СКР же утверждает, что Вахонина выкладывала в ней ультраправые песни и видео.

Главред агентства «Между строк» сообщила, что теперь будет общаться со следствием только в присутствии адвоката.

«Они хотят это дело списать за мой счет. Это не получится», - добавила она.

По мнению Вахониной, её инфомрагентство – это «кость в горле» у властей региона, поэтому её хотят «ослабить» на фоне агитационной кампании перед выборами. Она также уверена, что всё началось после публикации о бизнесе мэра Нижнего Тагила Сергея Носова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено