Путин похвалил работы кинематографистов форума «Таврида» и напомнил о вреде курения

22:04 Авг. 19, 2016

Участники форума показали Путину короткометражные киноленты, которые они сняли во время этой смены.

Глава государства 19 августа посетил Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в Крыму, где завершается смена молодых режиссеров, продюсеров и актеров театра и кино. Среди представленных работ был документальный фильм о форуме, художественная короткометражка «Спасатель» и мультфильм «Путешествие».

«И очень важно то, что здесь только что прозвучало. Коллега ваш старший выступал и говорил о том, что почти все заканчивается с позитивом. Вот я исхожу из того, что даже в сложные, даже конфликтные какие-то ситуации, которых в жизни полно, вся жизнь состоит из этих ситуаций, они все-таки должны заканчиваться позитивом. Вот, например, спасатель вытащил бабушку. Но ведь вполне вероятно могла появиться и дочка этой бабушки и поблагодарить его за это», — отметил с улыбкой Путин, прокомментировав увиденный фильм, по сюжету которого спасатель мечтал о том, как он вытащит из воды молодую девушку, а на деле ему пришлось спасать пожилую женщину.

«Но когда он делает шутливые вещи, нельзя забывать и о серьезных вещах. Вот кит появился там первым в анимационном фильме — курит трубку. А где бегущая строка: курение вредит Вашему здоровью?», — иронично заметил президент. Так глава государства отреагировал на короткометражный мультфильм "Путешествие", в одном из эпизодов которого появился кит, курящий трубку, передаёт РИА Новости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено