Автор фильмов о допинге в России пожаловался на ежедневные угрозы

11:30 Авг. 21, 2016

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт утверждает, что они связаны с его профессиональной деятельностью. Он рассказал, что раскрыл применение допинга не только в России, но и в других странах.

Как передаёт «Р-Спорт», Зеппельт напомнил, что снял документальный фильм о применении допинга знаменитым немецким велогонщиком Яном Ульрихом. Олимпийский чемпион сознался, что посещал мадридскую клинику доктора Эуфемиано Фуэнтеса, где нашли запрещённые препараты, замороженную кровь, оборудование для её переливания, а также список спортсменов, которые, предположительно, были клиентами врача. В том перечне была и фамилия Ульриха. В итоге чемпиона лишили всех титулов, начиная с 2005 года.

В 2014 году на телеканале ARD вышел фильм о применении допинга в России. После этого WADA начало расследование, которое в итоге привело к отстранению всех российских легкоатлетов от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, в том числе от Олимпиады в Бразилии.

Участвовать в Играх-2016 разрешили только прыгунье в длину Дарье Клишиной, поскольку в последние годы она живёт и тренируется в США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено