Медведев поздравил российских спортсменов с прекрасным выступлением на Играх-2016

07:02 Авг. 22, 2016

Наша сборная по итогам всех соревнований заняла четвёртое место в общекомандном зачёте.

«Олимпиада в Рио-де-Жанейро была не самой простой в истории российского спорта. Но, несмотря на то, что многие наши атлеты не приняли участия в соревнованиях, спортсмены показали прекрасный результат. Поздравляю всех! До встречи в Москве!», — написал Дмитрий Медведев на своей страницей в Facebook.

Олимпийские игры проходили в Рио с 5 по 21 августа. Общекомандный зачёт выиграла сборная США, у неё 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. На втором месте Великобритания — 67 медалей (27, 23, 17), на третьем — Китай с 70 медалями (26, 18, 26). Сборная России на четвёртом месте, она завоевала 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.