Эксперты прочат Хилари Клинтон неприятности после инцидента на траурной церемонии

22:58 Сен. 11, 2016

Фото «РИА Новости»

Недомогание кандидата в президенты может серьёзно отразиться на её предвыборной кампании, пишут американские СМИ.

В частности, журналисты Washington Post указывают на серьёзную ошибку пресс-службы политика. Официальное заявление о том, что Клинтон почувствовала себя плохо из-за жары, было сделано лишь спустя полтора часа после инцидента. Кроме того, репортёрам не разрешили за ней проследовать.

«Нравится это Клинтон или нет, но для её кампании эпизод с «перегревом» произошёл в крайне неудачное время», — отмечает издание. 

Раньше Клинтон отшучивалась от вопросов о здоровье, сейчас это стало практически невозможным. «Через 58 дней мы будем выбирать человека, который будет руководить страной следующие четыре года. Здравомыслящие люди могут и будут задавать вопросы о её здоровье», — говорится в статье.

Эксперты Fox News не исключают, что теперь от Хиллари Клинтон потребуют опубликовать детальную информацию о состоянии здоровья. Ранее с таким предложением выступил её конкурент Дональд Трамп.

В сети уже появилось видео, на котором кандидата в президенты США от Демократической партии под руки ведут охранники. Перед тем как сесть в автомобиль, она спотыкается о бордюр, теряет туфлю и падает.

Позже Клинтон вышла к журналистам, помахала им и выкрикнула: «Спасибо. Это отличный день. Со мной всё в порядке».

В октябре бывшему госсекретарю США исполнится 69 лет. Ранее в прессе появлялись статьи, в которых говорилось, что политик скрывает реальное состояние своего здоровья. Её якобы на всех мероприятиях сопровождает сотрудник с инъекцией лекарства.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено