МИД России направил ноту протеста украинским властям после обстрела посольства РФ в Киеве

13:57 Сен. 17, 2016

Фото: Reuters

Официальный представитель МИДа Мария Захарова в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвала выходку экстремистов провокационной.

«МИД России направил ноту протеста МИД Украины в связи с действиями агрессивно настроенных экстремистских групп, которые обстреляли пиротехническими средствами здание посольства России на Украине в ночь с 16 на 17 сентября. Сотрудники правоохранительных органов Украины при этом никак не реагировали на происходящее, хотя в их непосредственные обязанности входило обеспечение охраны российского загранучреждения», - заявила Захарова.

Она также сообщила, что МИД России потребовал от властей Украины тщательного и беспристрастного расследования «провокационной выходки радикалов» и принятия незамедлительных действий по обеспечению безопасности посольства России в Киеве и других российских загранучреждений на Украине в соответствии с международными обязательствами по охране дипломатических и консульских представительств.

Сегодня ночью неизвестные совершили атаку на посольство России в Киеве. Здание обстреляли фейерверками и петардами. Как передаёт портал «Страна.ua» со ссылкой на очевидцев, 20 злоумышленников установили пиротехнику и устроили залп фейерверков и петард. Отмечается, что «здание видимых повреждений не получило».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено