Зарубежные эксперты положительно оценили предвыборную кампанию в России

14:23 Сен. 17, 2016

Участники конференции «Электоральный суверенитет в глобальном мире» заявили, что на данный момент в Москве «все выглядит хорошо», передаёт ТАСС.

 «Когда мы посетили центр города, мы увидели много постеров, рекламных баннеров с приглашением на выборы. Это действительно создает впечатление, что выборы пройдут открыто», - цитирует агентство слова вице-президента Youth of EPP (Европейской молодежной организации) Рикардо Поцци.

Главный редактор European Post (Бельгия) Марко Гомбаччи обратил внимание на разнообразие представленных на выборах партий.

«Если посмотреть на список партий (участвующих в выборах), они достаточно разные. Присутствуют как левые, так и правые партии, достаточно большое разнообразие», - отметил он.

Президент DEMYC (Испания) Хавьер Хуртадо Мира указал на увеличение числа партий по сравнению с выборами в Госдуму в 2011 году. По его мнению, это свидетельствует о том, что демократические процессы в России идут в правильном направлении.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено