Пентагон выразил сожаления в связи с атакой коалиции по сирийским военным

07:00 Сен. 18, 2016

Как сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства США Питер Кук, продолжается сбор информации по поводу авиационного удара в Сирии.

«Пока мы продолжаем сбор информации (об инциденте), и если мы по ошибке атаковали сирийских военных, то мы сожалеем о случившемся, в особенности в связи с жертвами», — сообщил он.

Кук также отметил, что Россия не выразила беспокойства после того, как коалиция проинформировала её о предстоящей атаке в регионе, где в последствии погибли сирийские военные. Представитель администрации президента Обамы заявил, что США намерены продолжать придерживаться режима прекращения огня в Сирии.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин поставил под вопрос договорённости России и США по Сирии после данного инцидента.

Минобороны России ранее сообщило, что самолёты международной «антиигиловской коалиции» нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении боевиков ИГ близ Дейр-эз-Зора. Погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. США подтвердили факт авиаударов.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая на территории России.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено