Титов представил Медведеву список срочных мер для вывода экономики из кризиса

17:05 Сен. 28, 2016

На встрече с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил, в том числе, повысить доступность кредитования бизнеса.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель президиума «Столыпинского клуба» сообщил, что пакет необходимо реализовать, не дожидаясь окончания подготовки стратегии развития российской экономики.

«Набор мер включает в себя широкий набор инструментов и направлений от регуляторного административного давления на бизнес до вопросов экономических – налоговой, тарифной политики. Этот набор мер первоочередной, и цель его — выйти сегодня с негативного тренда на рост российской экономики», - сказал Титов.

13 сентября прошло заседание президиума Столыпинского клуба, на котором был принят «Пакет первоочередных мер по возобновлению экономического роста и недопущению дальнейшего падения уровня жизни граждан». В пакет вошли 11 конкретных шагов, которые должны послужить возобновлению экономического роста в краткосрочной перспективе и стать подготовительным этапом полномасштабных социально-экономических реформ, предусмотренных «Стратегией роста». По оценке Титова, реализация мер будет стоить государству 1,7 трлн рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено