В Совфеде поддержали назначение генерала Сердюкова командующим ВДВ

14:18 Сен. 30, 2016

Это повысит статус Воздушно-десантных войск, считает зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

По словам сенатора, уровень квалификации Сердюкова – самый высокий с точки зрения реальной практики, особенно заметна его роль в бескровном присоединении Крыма. 

«Благодаря и командующему, и начальнику штаба Южного округа в Крыму не произошло никакой беды. Он сумел наладить и организовать этот процесс таким образом, что не было войны. Никто не стрелял и не собирался даже. Был обеспечен порядок и демократические выборы. Люди имели возможность спокойно ходить по городам и селам. Когда наступило время референдума, спокойно его провести, не боясь ни за себя, ни за своих родных и близких», - приводит слова Клинцевича НСН.

По мнению сенатора, если назначение генерала Сердюкова произойдёт, десантники положительно его воспримут.

«Это офицер, который в состоянии организовать учебно-боевой процесс в ВДВ. У него есть опыт работы и взаимодействия с другими родами войск и подразделений. Разговор идет об очень серьезном уровне назначения. Это говорит о том, что ВДВ будет уделяться особое внимание. Статус ВДВ будет серьезно подниматься», - полагает Клинцевич.    

Ранее СМИ сообщили, что генерал-лейтенант Андрей Сердюков может быть назначен новым командующим российскими Воздушно-десантными войсками. 53-летний военный прошел все командные должности, он возглавлял специальную операцию в Крыму весной 2014 года. Последнее место службы - Южный военный округ (ЮВО), где Сердюков был начальником штаба и первым заместителем командующего округа. По данным газеты «Известия», в настоящее время решение о назначении Андрея Сердюкова уже принято на уровне Минобороны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено