Хиллари Клинтон пообещала противостоять Владимиру Путину

07:09 Окт. 10, 2016

Фото РИА Новости

Кандидат в президенты США от демократов считает, что сирийское население страдает от «российской агрессии» и ежедневных бомбёжек силами «режима, России и иранцев».

Такое заявление она сделала в ходе второго раунда теледебатов со своим соперником — республиканцем Дональдом Трампом в Вашингтонском университете в Сент-Луисе.

Представительница демократов назвала ситуацию в Сирии катастрофической и призвала создать там бесполётные зоны. Она заявила, что Россия «поставила всё» на Сирию. Кроме того, Клинтон считает, что Воздушно-космические силы нашей страны целенаправленно уничтожают Алеппо. «Я поддерживаю усилия по расследованию военных преступлений, совершённых сирийцами и русскими, и привлечению их к ответственности», — сказала Клинтон.

По её словам, Москва не уделяет должного внимания борьбе с запрещённой в России террористической группировкой «Исламское государство», а лишь поддерживает президента Сирии Башара Асада.

«Я противостояла России, Путину. И я буду делать это в качестве президента», — пообещала кандидат от Демократической партии.

Участники блиц-опроса CNN назвали Клинтон победителем дебатов. За неё высказались 57%, за Трампа — 34%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено