Траур после смерти короля не отразился на потоке туристов в Таиланд

21:39 Окт. 14, 2016

Об этом заявила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«В первые дни после кончины несколько меняется график работ немногих объектов, в основном, столицы. А в курортных зонах, столь любимых нашими туристами, в Паттайе, на Пхукете не меняется практически ничего, даже в первые дни после кончины короля. В течение года эти изменения практически незаметны будут для наших туристов. На спрос произошедшее вообще никак не повлияло. В турагентствах не фиксируют ни отказов, ни аннуляций, ни даже вопросов, связанных с какими-то возможными изменениями условий пребывания в стране в связи с трауром», — сказала Ломидзе в интервью телеканалу «Россия 24».

Ранее в Ростуризме рекомендовали российским путешественникам проявить уважение: вести себя сдержанно и одеваться скромнее.  

Пхумипон Адульядет скончался накануне на 89-м году жизни. В связи с этим в Таиланде объявлен год траура, первый месяц будет особенно строгим. Жителей призвали воздержаться от развлекательных мероприятий. Все телеканалы изменили сетку вещания: сегодня в эфире только хроника о жизни короля. Все трансляции чёрно-белые, как и информационные сайты и пресса. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено