В ДНР заявили, что о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе речи не идёт

11:50 Окт. 20, 2016

Как сообщил представитель республики, заявление о подготовке вооруженной полицейской миссии было сделано Петром Порошенко.

«Меркель совсем другое сказала – что вообще разговор об этом не шёл. Путин заявил, что готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пункта хранения тяжелой техники, но ни о какой полицейской миссии, и тем более, вооруженной, речи на сегодняшний момент не идёт», - сказал радиостанции «Говорит Москва» Владислав Бриг, зампред народного совета ДНР по внешней политике и международным связям.

Напомним, украинский президент по окончании переговоров в «нормандском формате» сообщил СМИ о том, что вопрос о вооруженной миссии в Донбассе на рассмотрение ОБСЕ должна вынести Германия.

В ДНР отметили, что это заявление – ещё одно свидетельство того, что Украина препятствует исполнению Минских соглашений.

«Мы ничего не ожидаем, мы согласились на то, что в трёх точках путеводных должен был пройти отвод войск, но он не состоялся по вине Украины. Мы согласны отвести войска ещё в других точках, самых горячих. Мы согласны дальше работать в Минском формате. Но украинская сторона перекручивает переговоры, сам алгоритм проведения всего этого минского процесса», - считает Владислав Бриг.

Донецкий депутат заявил, что ДНР намерена придерживаться Минского договора, и требует от Украины того же самого – «исполнения того, что они подписали, и что было согласовано в Совбезе ООН».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено