Россия распространит в СБ ООН документ о невыполнении США обязательств по Сирии

15:50 Окт. 27, 2016

Об этом сообщила на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Я хотела бы сказать, что нам все время, в том числе в публичной сфере, говорят о невыполнении обязательств по российско-американским договорённостям в контексте плана мирного урегулирования в Сирии. Якобы мы не выполняем, нарушаем и так далее», — приводит слова Захаровой РИА «Новости».

«Для того чтобы прекратить всяческие инсинуации по этому поводу, РФ приняла решение распространить в качестве официального документа СБ ООН, а также на площадке ООН не только в Нью-Йорке и в Женеве документ, в котором приводятся и собраны все факты выполнения российской стороной своих обязательств по российско-американским договорённостям и невыполнения своих обязательств американской стороной» — добавила дипломат.

По её словам, в документе «приведены факты, даты, цифры».

«Этот объемный документ уже распространён в Женеве нашим постпредством и будет распространён сегодня российским постпредством при ООН в Нью-Йорке», — подытожила Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия своими инициативами по Алеппо даёт шанс США на выполнение договорённостей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено