Делягин о Трампе: он попытается нас сломать

11:44 Ноя. 9, 2016

Фото РИА Новости

По словам экономиста, директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, у России с избранным президентом США будут большие проблемы, но с Трампом можно договориться.

«Госпожа Клинтон, она вела дело очень уверенно, последовательно к разжиганию большого количества конфликтов, к хаотизации мира в интересах американских глобальных финансовых монополий. В конечном счёте, это могло перерасти в Третью мировую войну. Победа Трампа означает, что Третьей мировой войны не будет», — сказал Делягин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он добавил, что Трамп не будет сжигать целые страны ради спекулятивных прибылей и не будет брать взятки.

«С Трампом можно будет договариваться. Сначала нужно будет доказать наше право на существование, потому что, весьма вероятно, он попытается нас сломать для начала, но с ним можно будет договариваться, потому что он патриот Америки», — отметил эксперт.

По итогам выборов стало известно, что новым президентом США на четыре года становится Дональд Трамп. В ходе голосования он набрал 278 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.

В ходе своей речи перед избирателями Трамп заявил о готовности приступить к работе немедленно.

«Мы будем выполнять работу так, что, я надеюсь, вы будете гордиться своим президентом. Возможно, что через четыре или даже восемь лет вы скажете, что это было не зря», — сказал политик.

Также он пообещал восстановить инфраструктуру США и привлечь к этой работе миллионы людей. Что касается внешней политики, то республиканец заявил, что «США будут честно поступать со всеми в мире».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено