В Кремле не получали предложения Хирурга изменить герб России

12:49 Ноя. 29, 2016

Ранее Александр Залдостанов, глава мотоклуба «Ночные волки», заявил, что считает необходимым дополнить герб звездой Победы и обрамлением из колосьев.

Байкер сообщил, что направил официальное письмо с предложением Владимиру Путину.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос радиостанции «Говорит Москва» сказал, что пока письмо в администрацию президента не поступало.

«Мне не известно пока ни о каком письме. Но, безусловно, если оно поступит, президенту будет доложено о такой точке зрения», - сообщил Песков.

При этом, добавил он, раньше подобных идей никто не высказывал. Смена государственной символики – «чрезвычайно объёмная тема», и она «подлежит очень чёткой аргументации», однако Владимир Путин всегда принимает во внимание все точки зрения – и снизу и сверху, заметил Песков.

По идее Александра Залдостанова, герб России должен представлять собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба — пятиконечная звезда Победы. В цветном изображении символа орёл, солнце и колосья золотые, звезда — красная с золотой каймой. Таким образом, считает байкер, будет закреплена «преемственность между Российской Федерацией, советской и императорской Россией».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено