Крым вновь остался без электричества

14:27 Июль 28, 2017

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму Дмитрий Фёдоров сообщает, что блэкаут может стать проблемой для проведения дня ВМФ, который в этом году будут отмечать 30 июля.

«Сегодня Севастополь оказался неожиданно обесточен. Такое же положение и в Симферополе: остановились троллейбусы, не работают кондиционеры в домах, фактически блокирован транспорт на нескольких участках в городе. Люди не понимают, что произошло: ведь на сегодняшний день Крым не зависит от Украины в плане электричества. И  если эта ситуация останется бесконтрольной, то когда на дворе стоит жара в 35 градусов и очень многие люди зависят от кондиционеров, им придётся нелегко. Тем более в субботу и воскресенье, в канун дня ВМФ остаться без общественного транспорта – тоже непривлекательный способ встретить праздник. Мало того, остановятся и некоторые работы. Возможно, будут работать заправки и государственные учреждения, оснащённые собственными генераторами».

Местные власти пока не комментируют ситуацию. По данным нашего корреспондента, запасной дизельный генератор сможет «запитать» город лишь веерным способом с отключением через каждые 2-4 часа.

Известно также, что проблемы с электричеством коснулись жителей Ялты, Феодосии, Судака. Света также нет в домах Керчи и в Бахчисарайском районе, передаёт местная пресса.

В компании «Крымэнерго» сообщили, что причины сбоя пока не известны. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено