Водитель Губарева подозревает в покушении украинских диверсантов

16:01 Окт. 13, 2014

Фото «Россия сегодня»

Но подтверждений этого предположения у него нет

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сказал председатель общественного движения «Свободный Донбасс» Евгений Орлов, ехавший за рулем автомобиля в момент аварии.

«Думаю, работала диверсионная группа, но подтверждений у меня никаких нет. У меня также нет оснований предполагать, что покушение как-то связано с намерением Губарева сделать сегодня заявление. Даст Бог ему здоровья, и он еще озвучит, что хотел сказать», - отметил Орлов.

По его словам, авария произошла, когда они с Павлом Губаревым следовали из КПП «Мариновка» в сторону Донецка.

«Примерно в 15 километрах от этого пограничного пункта  нас на перекрестке подрезал автомобиль. Я пытался уйти от опасности и свернул направо. Преследователь, предположительно, открыл огонь из автомата, потому что найдены гильзы 7,62 и я слышал хлопки, похожие на звуки выстрелов. Либо вследствие попадания пуль и повреждения автомобиля или из-за рельефа дороги, я потерял управление, и мы врезались в столб опоры линии электропередач», - рассказал Орлов.

Он добавил, что в машине они ехали вдвоём, и до этого ничего подозрительного замечено не было.

Ранее появилась информация, что на лидера движения «Новороссия», бывшего народного губернатора Донецка Павла Губарева совершено покушение. На территории ДНР неизвестные обстреляли автомобиль политика. Машина врезалась в столб, а Губарева доставили в тяжёлом состоянии в одну из больниц Ростова-на-Дону. По словам его помощницы, политик не приходил в сознание.

В управлении МВД по Ростовской области и местном Минздраве не располагают никакой информацией по этому поводу.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено