Глава Федерации спортивной борьбы России рассказал о нехватке тренеров

18:19 Авг. 8, 2021

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

В регионах необходимо создать все условия, чтобы занятия спортом были доступны каждому.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» глава Федерации спортивной борьбы России, чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, трёхкратный чемпион мира и Европы Михаил Мамиашвили подчеркнул, что в стране не хватает тренеров, которые могли бы привить детям любовь к спорту.

«По большому счёту неважно, сколько и какой регион будет генерировать олимпийских чемпионов. Кавказ действительно в силу многих причин на сегодняшний день доминирующая территория в этом спорте. Но борьбой любят и умеют заниматься по всей России. Давайте сперва сделаем всё для того, чтобы занятия спортом были доступны для любого, создадим условия, предоставим для детей тренеров, которые смогут увлечь их. Это та проблема, которая сегодня реально присутствует в России. И я не только про спортивную борьбу. Нужно детям дать возможность проявить себя в спорте. И даже неважно, сможем мы сделать из них олимпийских чемпионов или нет».

По словам Мамиашвили, спорт даёт возможность проявить себя, реализоваться, а также перебороть некоторые страхи и комплексы. Поэтому очень важно, чтобы у детей во всех регионах была возможность заниматься им, отметил президент ФСБР.

Ранее Мамиашвили рассказал радиостанции «Говорит Москва» о трудностях, с которыми российские спортсмены столкнулись на Олимпиаде в Токио.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено