Пикетчики около посольства США обвинили Вашингтон в смерти Немцова

16:53 Фев. 28, 2015

Фото twitter.com/KatasonovaMaria

Координатор молодежной политики Национально-освободительного движения Мария Катасонова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что полиция разрешила им провести два одиночных пикета.

«Мы находимся у посольства США. Приблизительно стоим уже минут 40, сотрудники полиции разрешили нам выставить два одиночных пикета. Основные наши лозунги касаются  убийства Немцова, что это грязная кровавая провокация США. Пока разрешают, будем стоять», - сообщила Катасонова.

По её словам, большинство прохожих положительно реагируют на их акцию. «Народ в России понимает, что это никакая не рука Кремля, это просто стандартная схема разжигания оранжевых революций, которые используют США во всех странах, будь то Тунис, Ирак, Ливия, Сирия, Украина, Грузия. Люди согласны с нашей позицией, проезжающие машины бибикают, водители кивают головой, пока больше людей поддерживают нашу точку зрения», - сказала Катасонова.

Борис Немцов был убит  в Москве на Большом Москворецкому мосту в ночь на 28 февраля. В политика выстрелили несколько раз из проезжавшей машины. Четыре пули попали в спину Немцова. От ранений он скончался на месте. СК возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие рассматривает несколько версий убийства оппозиционера, в том числе провокацию для дестабилизации политической обстановки в России, исламско-экстремистский след, а также версию, связанную с внутриукраинскими событиями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено