Жириновский призвал назначить русского на пост главы агентства по делам национальностей

16:38 Март 13, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о создании такого агентства

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что создание Федерального агентства по делам национальностей сейчас очень актуально.

«Но вопрос в том, кто будет этим заниматься. Во-первых, это должен быть русский, чтобы не было в пользу какой-то национальности…Чтобы вся Россия. Замами там или в департаментах могут быть представители других национальностей», - уверен В.Жириновский.

При этом, по его словам, нужно взять кого-то из известных социологов или политологов.

«И желательно, чтобы человек был известный уже, чтобы его мнение имело значение…Нужно обязательно посмотреть какого-нибудь талантливого учёного из Института востоковедения, может быть, кого-нибудь взять. Может быть, кого-нибудь взять из Средней Азии – там какого-нибудь русского учёного, географа или социолога», - предложил В.Жириновский.

Лидер ЛДПР также подчеркнул, что агентство не должен возглавлять «какой-нибудь московский чиновник, который никогда не был в Средней Азии, на Кавказе, в Молдавии или на Украине».

Известно, что все предложения, связанные с созданием Федерального агентства по делам национальностей, должны быть представлены до 15 апреля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено