Военный эксперт связал задержание Игоря Стрелкова с критикой президента России

15:49 Июль 21, 2023

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

В последнее время экс-министр обороны ДНР позволял себе «недопустимые» вещи.

Он проявил себя с лучшей стороны в различных военных конфликтах, однако его действия как политика и патриота «ниже всякой критики». Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов. Он предположил, что Игорь Стрелков «не вполне нормальный».

«Стрелков позволил себе в последнее время оскорбления в адрес президента, что вообще недопустимо. В истории России любое свержение законно выбранного главы государства, будь то царь, император, генеральный секретарь или президент, ни к чему хорошему не приводило, каким бы ни был глава государства. Хуже ничего представить себе невозможно.

У меня такое впечатление, что у него с головой не в порядке. Так нельзя себя вести. Как воин он действовал замечательно. Не только в Крыму и в Донбассе, он в разных войнах участвовал, показал себя с лучшей стороны. А как политик, как патриот — ниже всякой критики. Такое впечатление, что он не вполне нормальный».

Ранее жена Игоря Стрелкова сообщила в Telegram-канале о его задержании. Экс-министра обороны ДНР обвиняют по статье об экстремизме, написала Мирослава Регинская.

«Сегодня, примерно в 11:30 к нам приехали представители Следственного комитета. Меня в это время дома не было. Вскоре, со слов консьержа, они вывели моего супруга под руки и увезли в неизвестном направлении. От друзей мне удалось выяснить, что моему мужу выдвинуты обвинения по статье 282 УК РФ (экстремизм). О местонахождении мужа мне ничего неизвестно, на связь он не выходил», — говорится в сообщении.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено