Стрелков: Путин должен быть вне критики

12:54 Ноя. 6, 2014

По мнению экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, которое он высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», Россия должна принять активное участие в военном конфликте в Донбассе, чтобы остановить кровопролитие на юго-востоке Украины.

«Россия обязана защитить хотя бы тех, кто уже поднялся за неё. Просто обязана. А каким способом это должно осуществляться, об этом как раз должно думать военно-политическое руководство. Нельзя воевать наполовину. Я полагаю президента легитимным верховным главнокомандующим. И в условиях войны он должен быть вне критики. Предполагаю, что в итоге он примет правильное решение и поручит решение вопроса Новороссии более компетентным людям и менее заинтересованным материально, чем те, которые занимаются этим вопросом сейчас»,- сказал Стрелков.

Боевые действия на юго-востоке Украины между киевскими силовиками и отрядами ополченцев ДНР и ЛНР начались в апреле 2014 года. Представители Евросоюза, НАТО, США и Украины неоднократно подчеркивали, что в конфликте активно участвуют регулярные войска РФ. Однако Москва опровергает заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что Россия не является стороной противостояния, а само оно носит внутриукраинский характер.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено