Михаил Хазин: России нужно выйти из Всемирной торговой организации
09:15 Сен. 10, 2025
Для этого потребуется изменить денежно-кредитную политику страны.
Текущая ситуация также зависит от «долларовой модели», в которой находится РФ. Таким мнением экономист поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Сейчас нужно выходить из Всемирной торговой организации. Это совершенно однозначно. Но это очень сложно, потому что мы находимся в долларовой модели. Это примерно то же самое, что ругать денежные власти, которые говорят одно и то же: «Примите политическое решение». Если выходить из ВТО, то нужно менять руководство Центробанка, Минфина, Министерства экономического развития и так далее. Потому что это всё одно и то же. Это всё мы в Бреттон-Вудской системе. ВТО — это только один из Бреттон-Вудских институтов вместе с МВФ, Мировым банком, рейтинговыми агентствами, аудиторскими компаниями и так далее. Это должно быть радикальное политическое решение. Нельзя выйти из ВТО и при этом оставить прежнюю кредитно-денежную политику. Это идиотизм».
Ранее Хазин рассказал о намерении ЕС «устроить войнушку» для «быстрого» перехода к тоталитаризму. Один из возможных сценариев — гражданский конфликт в Европе, спровоцированный мусульманскими восстаниями. Другой — эскалация на Ближнем Востоке, которая приведёт к увеличению цен на нефть.
-
09:16 Окт. 8, 2025
Михаил Хазин спрогнозировал изменение экономической модели в России
-
13:13 Сен. 11, 2025
Экономист счёл нецелесообразным выход России из Всемирной торговой организации
-
12:53 Сен. 8, 2025
Михаил Хазин рассказал о намерении ЕС «устроить войнушку» для «быстрого» перехода к тоталитаризму
-
12:39 Дек. 2, 2024
Михаил Хазин дал совет «думать» о своих сбережениях, чтобы не стать «терпилой»
-
12:25 Ноя. 20, 2023
Экономист Хазин назвал «тяжёлым бредом» предложения нового президента Аргентины
-
12:33 Сен. 25, 2023
Михаил Хазин о США: «Экономический спад уже видно невооружённым взглядом»
-
12:50 Июнь 26, 2023
-
10:52 Июль 27, 2021
Экономист Хазин объяснил, почему российские компании не могут снизить цены на продукцию
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



