Экономист допустил скорое возобновление прямых рейсов между США и Россией
13:01 Сен. 13, 2025
Налаживание взаимоотношений и расширение торговли требует авиасообщения без «облёта» территорий.
В ближайшее время администрация Дональда Трампа не предпримет ограничивающих сотрудничество мер. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился экс-замминистра экономического развития, доктор экономических наук Алексей Ведев.
«Я думаю, что это общий тренд — нормализации, хотя бы улучшения экономических отношений, снятия санкций. Думаю, конечно, [будет — прим. ГМ] расширяться. Но понятно, что пролёт, облёт России – это достаточно дорогое удовольствие. И, конечно же, необходимо какие-то прямые перелёты, прямые рейсы восстановить. Мне кажется, это точно на повестке дня.
Всё складывается так, что администрация Трампа выступает фактически против санкций и за развитие экономических отношений, по меньшей мере с Россией. Во-вторых, поправка Джексона — Вэника ограничивает торговлю, но не запрещает её. Поэтому, знаете, можно вспомнить и переработанное ядерное топливо, и титан, без которого Dreamliner боинговский построен быть не может, и так далее. То есть Америка, может быть, и незначительно, но всё-таки достаточно зависит от поставок из России. И я думаю, что эти поправки — это не более чем, знаете, такое шоу-фейк. И я думаю, что перспективы никакой».
Ранее член палаты представителей США, республиканец Джо Уилсон объявил, что внесёт в конгресс законопроект о восстановлении поправки Джексона — Вэника в отношении России, «прекращающей любую торговлю» с нашей страной.
-
12:50 Сен. 21, 2025
Экономист предрёк повышение интереса россиян к программе долгосрочных сбережений
-
18:05 Март 18, 2025
Путин: Запад найдёт способ «вставить палки в колёса» РФ даже при ослаблении санкций
-
14:55 Сен. 25, 2023
Депутат Михаил Делягин выразил недоверие прогнозам Минэкономразвития по поводу инфляции
-
21:48 Авг. 2, 2017
Медведев заявил об утрате надежды на улучшение отношений с США
-
14:01 Апрель 4, 2017
Шувалов выступил против ограничения в России круглосуточной работы гипермаркетов
-
10:16 Фев. 10, 2016
Сергей Лавров не исключил войну санкций в течение десятилетий
-
07:50 Янв. 26, 2016
Заведённое на основании «акта Магнитского» дело впервые приостановили в США
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



