Султан Хамзаев счёл «сомнительным» эксперимент по продаже вина на маркетплейсах
11:51 Ноя. 14, 2025
Легализация онлайн-торговли алкоголем негативно скажется на здоровье граждан.
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета Госдумы по охране здоровья отметил, что проблемы с контрафактной продукцией остаются актуальными и требуют решения.
«Инициатива сомнительная, потому что у нас всё отойдёт к легализации онлайн-продажи алкоголем. Я считаю, что новые каналы поставок алкоголя нам навредят с точки зрения защиты здоровья граждан. Это в связи с тем, что у нас сейчас огромная доля контрафакта. И порядок в этом вопросе навести пока ещё не получилось, сейчас очень много вопросов».
Ранее стало известно, что Минцифры намерено провести эксперимент по онлайн-продаже российского вина на маркетплейсах во II и III кварталах 2026 года. Об этом заявил замглавы министерства Олег Качанов на форуме «Цифровые решения».
-
11:48 Ноя. 14, 2025
Минцифры планирует запустить эксперимент по онлайн-продаже вина с середины 2026 года
-
12:44 Сен. 23, 2024
Султан Хамзаев назвал «опасной» инициативу продавать алкоголь на маркетплейсах
-
09:54 Дек. 20, 2022
В Минпромторге не исключили расширения эксперимента по дистанционной продаже вина
-
17:43 Июль 7, 2022
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



